Уголовное дело на Врача гинеколога за мошенничество

Уголовное дело на Врача гинеколога за мошенничество

Врачу-гинекологу Виктории Кирилловой из Санкт-Петербурга предъявлено обвинение за то что она ставила вымышленные диагнозы и при этом брала за мнимое лечение немалые деньги.
Следственным комитетом было заведено Уголовное дело по статье мошенничество.

Поговорка «здоровье не купишь» в наши дни утратила актуальность. Вплатных клиниках — купишь. Важно только не напороться на мошенников.

«Среда обитания» попыталась выяснить, как выбрать «правильную»частную клинику. Как, пытаясь поправить здоровье, не положить «зубы наполку». И, как остаться в живых.

Гинекология и урология. Это сфера вызывает самый большой интересрынка платных услуг. Частные гинекологические клиники и центры стоятбуквально на каждом углу.

Героиня нашей программы Валентинапришли к гинекологу в Санкт-Петербургский частный медицинский центр. Напервом же приеме врач ошарашил ее новостью: «вы беременны». Валентинаобрадовалась, ведь несколько лет назад ей сказали, что она не можетиметь детей. За ведение беременности Валентина заплатила 250 тысячрублей. А через 3 месяца врач вдруг сказала, что плод замер, и надоделать аборт. Валентина в панике обратилась к другому врачу. Он-то исказала ей, что беременности у нее нет и не было.

Таких пациенток, как Валентина, у клиники оказалось много. Противврача завели уголовное дело, запретили работать по специальности. Тем неменее, корреспондент «Среды обитания» Екатерина легко отыскала ее вдругом частном центре. Она продолжает принимать пациентов. Екатериназаписалась на прием, и врач тоже нашла у нее беременность. Разумеется,визит к гинекологу был снят скрытой камерой. В тот же день вгосударственной клинике Кате сказали, что никакой беременности у неенет.

МРТ, компьютерная томография, УЗИ. Провести такие обследования сейчас не проблема.

АппаратыУЗИ вообще стоят теперь на станциях метро. Мы узнали, где лучшепроходить такие обследования. Отправили на УЗИ уникального человека.Девушка совершенно здорова, но есть одна проблема – у нее зеркальныеорганы: сердце справа, печень слева. Девушка сделала УЗИ в метро,крупном частном центре, маленькой клинике и в государственнойполиклинике за деньги. А мы выяснили, какие специалисты узнали ееглавную тайну.

А вот узнать главную «врачебную тайну», должен всякий пациент,который собирается делать операцию в платном центре. Тайна этаназывается «отделение реанимации». Оно должно быть в каждой медицинскойклинике. Некоторые клиники на реанимации экономят.

«Среда обитания» посоветует, как выбрать надежную клинику. И научим, как можно лечиться в платной клинике бесплатно.

Раздел: Телепроекты

Оцените статью