Лекарства убийцы текут рекой в Россию. Смертельно опасные лекарства

Лекарства убийцы текут рекой в Россию

Лекарства убийцы

ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ

Сегодня мы познакомим с очереднымпрепаратами, «сброшенными» в нашу страну, как на «свалку», а в концедадим традиционный список лекарств, которые были признаны смертельноопасными на Западе, после чего появились или расширили свое присутствиена рынке РФ.

Если в Западной Европе сильна, какнигде, фармацевтическая мафия, то за океаном — мафия психиатрическая.Ассоциация американских психиатров — это фактически та же корпорация,профессиональный «цех», члены которого связаны корпоративным интересом. Втечение 1950-70-х годов они умудрились объявить своими клиентами едвали не каждого первого взрослого гражданина, после чего взялись поголовновтягивать в сферу своих интересов детей.

 

Самособой, обе мафии нашли общий язык и интерес, в результате чего былаизобретена масса новых болезней и «раскручена» масса новых препаратов отних, а когда с препаратами случался конфуз — их с удовольствиемхватали неразборчивые мафии РФ и других стран «третьего мира». Яркоиллюстрирует этот процесс история препарата РИТАЛИН.

В 1950-х годах РИТАЛИН (производное психостимулятора АМФЕТАМИНА,запрещенного во многих странах еще в 40-х годах) применяли для борьбы снарушениями сна. Ограниченно, с осторожностью, в качествевспомогательного средства. Низкие лечебные свойства препарата, казалосьбы, неминуемо должны были поставить на нем крест, но тут корпорациифармацевтов и психиатров дали ему неожиданную «вторую жизнь». Психиатры«открыли», что если ребенок излишне подвижен, то он вовсе не здоров (каксчиталось до сих пор во все времена у всех народов), а психическиболен. Придумали болезнь — ADD (Attention Deficit Disorder — «отсутствиепристального внимания») и стали пичкать бедных чад возраста от 5 до 10лет «пилюлей послушания», РИТАЛИНОМ, невиданно подняв спрос, сбыт и доходы фармацевтов.

 

Миллионам детей родители ежедневноскармливали от 1 до 3 пилюль, курсы длились месяцами. Ассоциацияамериканских психиатров разработала «критерии» новой «болезни» предельнообщего характера. Например, ребенок слишком много говорит, ему труднооставаться на месте… РИТАЛИН делал из детей, и без тогомалоподвижных вследствие издержек «цивилизации», настоящие отбросыобщества, абсолютно неактивные, апатичные и безразличные. Все былидовольны: родители, химическим путем «компенсирующие» свои пробелы ввоспитании и в понимании психологии ребенка, учителя, получившиепослушных учеников, и, конечно же, фармацевты с психиатрами.

 

В 1970-х годах, когда в США спохватилисьи стали ограничивать «борьбу с ADD», новоизобретенную «болезнь» вовсюлечили в Западной Европе. В 1980-е годы «болезнь» внезапно появилась вСССР. Многие, наверное, помнят, как вдруг разом в газетах, нателевидении, в кабинетах психологов и даже в педагогических вузахзаговорили о том, что «трудные», излишне «моторные» дошкольники иученики младших классов доводят до белого каления учителей ивоспитателей детских садов не со зла, а потому что расстройство у нихтакое. Такие взгляды и сегодня среди педагогических работников широкораспространены… В общем так и появился в России РИТАЛИН. Нам он известен сегодня под названиями МЕРИДИЛ и ЦЕНТЕДРИЛ. Использовать его стали и для взрослых.

 

Тем временем на Западе «пилюли послушания» давно не в почете, поскольку выяснилось: РИТАЛИНне просто делает детей ослабленными, превращает в маленьких спокойных,послушных роботов. Еще он вызывает выраженную депрессию, потерюаппетита, болезнь Туретта (тик лица, шеи и плечевого пояса,непроизвольные движения губ и языка, которые могут остаться на всюжизнь), на фоне депрессий приводит к самоубийствам. Те же европейскиедети, которых с 1970 года лечили РИТАЛИНОМ, стали зависимыми от токсических препаратов (токсикоманами).

Риталин

* ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛ (Ethinylestradiol)

Синонимы:

 

Микрофоллин, Диогин Е,Диолин, Дилоформ, Эстигин, Эстинил, Эстрон-Е, Эстролан Е, Этидол,Этин-Эстрил, Этинорал, Этициклин, Этициклол, Этивекс, Феминон, Фодинил,Фолликорал, Гинорал, Колполин, Линорал, Линэсторал, Метровая, Эстранил,Эстроперос, Орадиол, Орестралин, Острал, Перовекс, Примогин С, ПримогинМ, Прогинон S, Прогинон М и др.

микрофоллин

Этот препарат, известный также под названием МИКРОФОЛЛИН иеще под 36 синонимами, на Западе широко использовался в качествеперорального (принимаемого внутрь) контрацептива. До тех пор, поканезависимые эксперты в США с фактами на руках не указали на множествосмертоносных «побочных эффектов» этого препарата. Каких именно?Аномальное развитие тканей. Застой крови, задержка циркуляции и другиесосудистые заболевания. Рак груди.

Атрофияматки, перерастающая опять же в рак. Диабет, который вследствие приемапрепарата может возникать даже у тех, кто не предрасположен у диабету.Параллельно в Великобритании было установлено, что употребление ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛАв 3,6 раза увеличивает вероятность тромбоза. В результате FDA (Food andDrug Administration — американская государственная служба контроля закачеством еды и лекарств) добилась изъятия ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛАиз продажи в США, кроме того, рекомендовала полностью отказаться отупотребления любых пероральных контрацептивных препаратов женщинамстарше 40.

 

Само собой, в России после таких событийпрепарат стал использоваться широким образом. Под своим названием онстал применяться не только как контрацептив. Его используют противдименореи, дисфункции яичников, аменореи, для устранениясердечно-сосудистых расстройств у женщин, при лечении ракапредстательной железы у мужчин. В показаниях к применению особоподчеркивается возраст, при котором применяется препарат: «приклимактерических расстройствах женщины в возрасте до 45 лет». «Обычнохорошо переносится, — написано по поводу побочных эффектов, — но прибольших дозах возможна тошнота, головокружение».

 

Разумеется, не забыли и прежнее предназначение ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛА – он входит в состав реализуемых на российском рынке пероральных контрацептивных драже и таблеток НОН-ОВЛОН, РИГЕВИДОН, БИСЕКУРИН и другие.

 

Ригевидон опасен

нон овлон опасен

И еще кое-что. Во многих таких историях,касающихся запрещения в США высокотоксичных, опасных для жизни издоровья препаратов, есть любопытный момент. Более-менее массово исистемно запрещать лекарства-убийцы в этой стране стали в самом конце1960-х — начале 1970-х годов, хотя данные насчет убийственных «эффектов»многих этих лекарств появились десятилетием раньше. Более того,вопросом «лекарственного геноцида» занималась следственная комиссияконгресса США.

 

Комиссии был представлен доклад оманипулировании медицинским корпусом, которому поручалось проведениеиспытательных экспериментов с новыми препаратами, масштабныхфальсификациях результатов испытаний, фактах подкупа экспериментаторов идругих махинациях, позволивших запустить препараты без должной проверкив продажу. И готовил этот доклад сенатор отдемократов Джон ФицджералдКеннеди, тогда еще не знавший, что совсем скоро ему предстоит бытьизбранным на высший пост в государстве и застреленным, И можно с уверенностью сказать, что обуздание фармацевтическоймафии занимало не последнее место в его несостоявшейся программесоциально-экономических реформ.

 

Почему же еще целых десять лет в Америкепродолжался геноцид? Как видно, после Кеннеди желающих ворошить этутему не нашлось. А в дальнейшем у власти были лица, связанные сфармокорпорациями финансовыми интересами. В одной из предыдущих статеймы уже упоминали о том, что в административный советкорпорации-производителя печально известного антидепрессанта Прозак,вызвавшего массовые самоубийства и немотивированные убийства во всемзападном мире, входил незадолго до избрания в Белый Дом Джорж-Бушстарший, а избирательную кампанию его будущего вице-президентафинансировала эта же корпорация.

 

А теперь — традиционный список. В неговошли реализующиеся в РФ препараты (с указанием «двойников»), которые,согласно исследованию доктора медицинских наук Л. Броуэра, вызываютсмерть либо способствуют возникновению смертельно опасных патологий.Звездочкой помечены лекарства, которые после сотен и тысяч смертельныхслучаев в странах ЕС, стали поводом для громких судебных разбирательств,широко освещавшихся прессой.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Антигипертензивные средства:

 

— тимолол,

— метилдофа (альдомет, допегит, допамет),

— резерпин (рауседил),

— дихлотиазид (эзидрекс, гипотиазид, гидрохлортиазид, дигидрохлортиазид, нефрикс),

— фуросемид (лазикс, фурантрил),

— амилорид,

— анаприлин (пропранолол, стобетин, индерал, обзидан),

— альпренолол (альтин),

— пиндолол (вискен),

— все альфа- и бета-блокаторы;

средства при гиперлиподемии и атеросклерозе:

— клофибрат (атромидин, липавлон, нормолипол, клофибрейт, липомид, мисклерон, регелан),

— фенофибрат (липантил);

противоревматические средства:

— бутадион (бутазолидин, фенилбутазон) * и производные (пирабутол, реопирин) *,

— бетаметазон (дипрофос, флостерон),

— индометацин (индоцид, метиндол),

— пироксикам (роксикам, пирокс, толдин, фелден) *,

— парацетамол (пацемол, опрадол, панадол, ушамол) *,

— сулиндак (клиронил).

Оцените статью