Лечение папиллом народными средствами

Папиллома человека, лечение и профилактика

Вирус папилломы человека (ВПЧ) это один из самых распространенныхвирусов в мире. Он заражает кожу и вызывает появление на ней наростов.Новообразования на коже могут быть остроконечными, плоскими иликуполообразными, выступающими на поверхности или вросшими в кожу. ВПЧназывают также бородавочным вирусом. Бородавочные наросты могут бытьодиночными или множественными, подобно цветной капусте. Они могутпоразить любую часть тела, в том числе и половые органы (остроконечныепапилломы). Некоторые разновидности инфекции, например вирус папилломычеловека 16, могут привести к развитию рака, в частности рака шейкиматки.

Папиллома человека, профилактика заболевания

Бородавки заразны, они передаются через контакт с инфицированнойкожей, папилломы на интимных местах передаются половым путем. Рискпередачи инфекции половому партнеру можно снизить использованиемпрезерватива. Однако это не 100% защита, поскольку передача заболеванияможет произойти при соприкосновении незащищенных участков кожи. Впериоды активности папилломавируса от сексуальных контактов лучше вообщеотказаться. Партнер должен быть обязательно проинформирован о наличии увас ВПЧ.

Папилломы на других участках кожи, например, на руках и подошвах,могут также передаваться контактным способом: через рукопожатие, касаниезараженных поручней тренажера, хождение в душевых босиком, пользованиечужим полотенцем, бельем, косметикой и др. В этих случаях профилактикойзаболевания может стать соблюдение личной гигиены.

Иногда вирус папилломы человека проявляет повторную активность. Уодних людей это редкие и единичные случаи, другие страдают отмножественных папиллом вновь и вновь. Это зависит от характера вируса исостояния организма человека. Слабый иммунитет, гормональные проблемы,стрессы и неумеренный образ жизни с вредными привычками способствуютповышенной активности вируса.

Для предотвращения повторных вспышек папилломавируса следуетукреплять иммунную систему. Для этого необходимо правильное питание,физические упражнения, полноценный сон, отказ от алкоголя итабакокурения, контроль стрессовых ситуаций. Забота об оздоровленииорганизма позволит избежать рецидивов и со временем полностью справитьсяс папилломами.

Папиллома человека - удаление


Как лечить папилломы

Медицинские препараты для уничтожения папилломавируса до настоящеговремени не найдены. Однако папиллома человека в большинстве случаевудаляется из организма и без лечения, усилиями иммунной системы. Хотясам по себе вирус папилломы человека лекарственными средствами невылечивается, бородавчатые образования, возникающие как последствиезаражения, лечению поддаются и вполне результативно. Удаление папилломможет потребоваться многократно, поскольку при сохранении ВПЧ ворганизме они будут появляться вновь и вновь.

Существуют различные медицинские и народные способы лечения папиллом.Например, удаление пораженных слоев кожи с помощью салициловой кислотыили криотерапия (замораживание жидким азотом). После воздействия азотакожа может кратковременно изменить свой цвет и текстуру, но она быстровосстанавливается. Одним из способов борьбы с папилломами являетсяиммунотерапия, то есть усиление защитной способности организма. При этомметоде лечения в организм вводятся антитела (прививка), которыеразрушают вирус

Практикуется также прижигание кислотами и хирургическое удаление припомощи лазера или скальпеля. Остроконечные папилломы перечисленнымиспособами удаляются в медицинских учреждениях, в течение несколькихповторяющихся процедур. Следует также учесть, что медицинские способылечения папиллом значительно эффективнее народных.

К лазерной хирургии прибегают в том случае, когда другие методы непомогли решить проблему, или необходимо избавиться от папилломы быстро.Лазерная терапия может быть применена на любой части тела, с ее помощьюможно удалять папилломы на интимных местах. Лазер действуетизбирательно, не поражая здоровую кожу и не создавая ран. Можетвозникнуть незначительное покраснение или гиперпигментация, но этобыстро проходит и кожа восстанавливается. В зависимости от характера иразмера новообразования может потребоваться от 1 до 3 лазерных процедур.

После успешно проведенного лечения следует ежегодно посещать врачадля профилактических осмотров. В доступных местах осмотр на наличиехарактерных наростов проводится самостоятельно. Рекомендуется такжепредпринять профилактические меры против повторного заболевания,укреплять иммунную систему, физическую выносливость истрессоустойчивость.

Папилломы - лечение народными средствами

Папилломы, лечение народными средствами

Наряду с медицинскими методами лечения внешних признаков папилломычеловека в организме, существуют и проверенные народные средства,которые могут ускорить выздоровление. Натуральные рецепты необходимоприменять длительно и регулярно, только в этом случае можно добитьсяустойчивого положительного результата.

  1. 1. Традиционно народная медицина предлагаетизбавиться от папиллом с помощью свежего сока чистотела. На стеблерастения делают срез, и выделившимся «молочком» смазывают пораженныеучастки кожи 2-3 раза в день. Очень часто папилломы исчезают в течениенедели или менее, но иногда требуется и более длительный период времени.
  2. 2. Известный своими бактерицидными свойствами чесноктакже может быть использован для удаления папиллом. Соком чеснокасмазывают папилломы несколько раз в день. Можно небольшую пластинкуприложить к пораженному участку кожи на ночь и зафиксироватьлейкопластырем. Утром чеснок снять, при необходимости повторитьнесколько раз.
  3. 3. Смешать чесночную кашицу с уксусом, добавить немногомуки, чтобы смесь была сметанообразной, нанести на папилломы, замотатьполиэтиленовой пленкой и оставить на ночь. Здоровые участки кожи приэтом следует защитить лейкопластырем.
  4. 4. Крутой отвар чабреца, настоянный 40-60 мин, немногоохладить и использовать в виде примочек. Потребуется 10 или болеепроцедур. Остывший отвар следует подогревать до температурыприблизительно 39ºС.
  5. 5. Распарить кожу и приложить к ней размягченный прополис. Закрепить пластырем на 2-3 дня. Затем процедуру можно повторить.
  6. 6. Приложите к пораженному участку кожи свежий срезлиста каланхоэ и закрепите пластырем на ночь. Для лечения процедурынеобходимо повторять в течение 3 недель. Точно так же можно использоватьдля удаления папиллом банановую кожуру.
  7. 7. Австралийское масло чайного дерева благодаряпротивогрибковым и противовирусным свойствам может быть использовано длялечения папиллом. Смочите капелькой масла ватный диск, приложите кучастку кожи и зафиксируйте лейкопластырем. Для лечения необходимдлительный период, не менее 1 месяца.
Если народные средства не помогли — всегда можно избавиться от папиллом в специализированных медицинских центрах, например в Москве давно уже существует Центр лазерной медицины Лазмед. Запись на прием по телефону +7 (495) 984-19-10

Москва, Новинский бульвар, д.5. (рядом с метро «Смоленская», 3

Часы работы:ежедневно с 10:00 до 21:00

суббота, воскресенье — с 10:00 до 21:00

Из метро Смоленская выход в сторону Смоленскойплощади на Новинский бульвар. Двигайтесь прямо, никуда не сворачивая, додома номер 5 по Новинскому бульвару. Здание бледно-розового цвета. Входв клинику находится с торца здания.  
Ориентиры
1. Табличка с названием Клиники на торце, рядом со входом:
2. Напротив здания ГНЦ лазерной медицины находится Lotte Плаза

Оцените статью