Когда чистить зубы — до или после завтрака?

Когда нужно чистить зубы до или после завтрака?

Когда нужно чистить зубы до или после завтрака?

Чистить, конечно, нужно после завтрака, и да, детей к этому приучать. Но! Самое время формирования этих полезных привычек — дошкольный возраст, а где завтракают дошкольники, посещающие детсад? Правильно, в уже в садике. Попробуйте поговорить о возможности почистить зубы детьми после завтрака с зав. детским садом — скорее всего он не увенчается успехом. Заведующие ссылааются на нормы СЭС и прочие препоны…

Поэтому большинство детей и взрослых чистят зубы перед садиком школой или работой, (а значит, до завтрака), несмотря на предпочтительность делать это после еды))

Чтобы убрать неприятный запах изо рта перед завтраком достаточно прополоскать рот ополаскивателем.

Перед сном обязательно чистить зубы в течении 2-3 минут, т.к. Ночью в ротовой полости происходит активное размножение жизненно необходимых бактерий, которые в последствии попадают в пищеварительный тракт, а этот процесс должен проходить без фона пищевых остатков и желательно в санированной полости рта.

Утром желательно съесть яблоко или морковку, таким образом вы направите в пищеварительный тракт флору, благодаря которой будет обеспечено нормальное пищеварение. После этого, если будет на то ваше желание , можете почистить зубы. В течении дня после еды прополаскивать рот , проходить межзубные промежутки флосом или зубочисткой. При таком уходе будут здоровы не только зубы , но и наладится пищеварение и поднимется иммунитет. Желаем всем здоровья и красивых улыбок!

Советы стоматологов Чечина И.Н., Кулагина А.В.

Оцените статью